Боевик Ходаковский хочет сделать с Донбасса «бедное, но привлекательное общество»

Основатель террористического батальона «Восток» Александр Ходаковский считает, что на оккупированных территориях Донбасса надо создать более бедное, чем Украина, но привлекательное общество. Об этом он рассказал в пропагандистском интервью одному из российских изданий.

По его словам, «ДНР» должна стать образцом для остальной Украины.

«Мы должны создать пусть более бедное, но более привлекательное общество, чем на Украине», — заявил он, не уточнив, в чем будет заключаться привлекательность так называемой «республики».

Вместо этого он раскритиковал нынешние власти «ДНР», отметив, что в настоящее время в «ДНР» создается видимость привлекательности.

«Словно кусочек глины взяли и завернули в красивую обертку. Создаются какие-то организации, молодежные парламенты, общественные палаты… Когда что-то происходит, людей по разнарядке выводят на всевозможные мероприятия», — напоминает он о реалиях жизни в оккупации.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. Создал и возглавил батальон «Восток». В настоящее время отодвинут от всех официальных постов в «ДНР». Является идеологом присоединения Донбасса к России. Осенью 2017 года заявил о своем желании побороться за должность «главы республики» на «очередных выборах». Столкнувшись с жесткой реакцией оккупационных властей на свою оппозиционность и амбициозность, весной 2018 года Ходаковский покинул пределы «ДНР» и на некоторое время прекратил свою публицистическую активность.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!