Прокремлевская организация «Ночные волки» провела мотопробег по Крыму в годовщину аннексии полуострова


В Севастополе прошел мотопробег, приуроченный к 5-летию аннексии Крыма и «крымской весны». Организаторами пробега выступил российский мотоклуб «Ночные волки» и оккупационные власти Севастополя. (Крым.Реалии)

По плану пробега, две колонны – из Симферополя и Севастополя встретились на Сапун-горе под Севастополем.

После этого они поехали к горе Гасфорт. Там организаторы запланировали мероприятия к 5-летию «крымской весны». Возглавил колонну руководитель московских «ночных волков» Александр «Хирург» Залдостанов. За ним ехал грузовик, стилизованный под металлического волка с большими зубами. «Грузовика-волка» украсили со всех сторон цветами и венками, впереди из красных гвоздик выложили цифру «5».

За несколько часов до прибытия симферопольской колонны на Сапун-горе собрались местные автолюбители и мотоциклисты. Машины и мотоциклы оформили иконами, портретами Сталина, надписями «На Берлин», «Долой фашистов», «За Сталина», флагами соседней России, символикой «ДНР», а также лозунгами и флагами ультраправых российских организаций. В колонне, кроме мотоциклов и легковых автомашин, ехали броневики.

Для участия в пробеге приехали «ополченцы» и члены казачьих формирований из Крыма. «Ополченцы» повесили себе на грудь медали – за «возвращение Крыма» и другие. Таких медалей у участников пробега оказалось огромное количество. Перед пробегом активисты «крымской весны» употребляли «боевые сто грамм».

На пробег организованно привезли детей: юных кадетов из Крыма, старшеклассников, «юнармейцев». Автобус с детьми украсили пророссийскими лозунгами и флажками.

14 марта стало известно, что крупнейшая крымская библиотека отказалась праздновать годовщину аннексии полуострова.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!