В Крыму, спустя месяц, потушили горящие танкеры


У берегов Крыма полностью прекратился пожар на двух танкера Maestro и Candy, которые горели больше месяца. Об этом сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Как сообщает «Интерфакс», танкер Maestro перестал гореть вчера в 18:50.

21 января этого года у берегов Крыма произошли взрывы и пожар на двух танкерах Maestro и Candy, которые шли под флагом Танзании.​

Спасательное судно во время пожарной операции после аварии с участием двух танкеров, которые загорелись у побережья Крыма, 22 января 2019 года

Танкер Maestro шел в российский Темрюк, на его борту находились 14 человек – граждане Турции и Индии. На борту танкера Candy находились 17 человек – также граждане Турции и Индии. По словам украинского журналиста Андрея Клименко, танкеры принадлежат турецкой компании Milenyum Denizcilik Gemi, которая находится в «сирийском санкционном списке США». Российский профессиональный союз моряков утверждает, что на газовозах не было коллективного договора, а судовладелец не вышел на связь после происшествия в море.

Танкеры, на которых произошел взрыв и пожар, были задействованы в незаконной перевозке сжиженного газа в Сирию, утверждает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий Украины.

Погибли 10 человек, еще 12 удалось спасти.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!