В Крыму продолжаются протесты против «мэров» оккупационной администрации


В Севастополе активисты подали в российскую избирательную комиссию обращение о проведении референдума за отставку главы города Дмитрия Овсянникова. Как сообщает Крым.Реалии, местные активисты обсудили это во время пресс-конференции в гостинице «Севастополь» 19 февраля.

Избирательная комиссия должна рассмотреть их обращение и дать разрешение на сбор подписей за референдум. Активисты пообещали, что будут готовы поставить палатки на площади Нахимова в центре города и собрать 7 тысяч подписей жителей.

Инициаторы не скрывали, что на проведение референдума их сподвигло «нежелание пришлых чиновников договариваться с предпринимателями и засилье руководителей из российской глубинки».

Активисты предложили на референдум несколько вопросов. В первом предлагают высказать мнение о недоверии «в связи с неудовлетворительным исполнением своих обязанностей губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову».

Второй вопрос – о поручении инициативной группе послать обращение в парламент Севастополя с просьбой инициировать процедуру выражения недоверия Дмитрию Овсянникову.

Дмитрий Овсянников пока не комментировал инициативу местных активистов.

Ранее, 17 февраля, В Ялте на площади у театрально-концертного комплекса «Юбилейный» прошел митинг за отставку главы подконтрольной Кремлю оккупационной администрации Алексея Челпанова.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!