Украинские пограничники провели учения по отражению нападения со стороны Азовского моря (фото)


Пограничники Донецкого погранотряда Украины на днях провели учения на побережье Азовского моря, в ходе которых были отработаны тактические эпизоды защиты от атаки противника с моря. Об этом 19 февраля сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Отмечается, что во время учений были смоделированы возможные действия противника на всех этапах проведения ими десантной операции.

«Подразделения пограничной системы берегового наблюдения, действуя по общему замыслу командования противодесантной обороны, используя современные технические средства обнаружения и распознавания надводных целей, осуществили разведку развертывания десанта противника на морском театре. Обеспечив командование информацией о марш-маневре врага в море, пограничники перешли к действиям в ближнем районе охраны на стыке моря и побережья. Корректируя при этом действия взаимодействующих сил по противодействию подхода десанта противника в район высадки», – говорится в сообщении.

Подразделения Госпогранслужбы Украины и Вооруженных сил Украины, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, выполнили боевой маневр по уничтожению десантно-висадочных средств и недопущению высадки первого эшелона войск противника.

В ведомстве подчеркнули, что Донецкий пограничный отряд продолжает наращивать боевые силы по отражению вражеского вторжения со стороны Азовского моря.

Минобороны Украины запланировало на 2019 год проведение четырех учений с боевой стрельбой зенитно-ракетных комплексов и зенитно-ракетных систем. Первые стрельбы зенитных ракетных комплексов состоятся уже в феврале на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области вблизи аннексированного Крыма.

Более 7 тысяч военных участвуют в масштабных учениях России, которые проходят в аннексированном Крыму. Об этом 13 февраля сообщила пресс-служба Минобороны России.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!