Российских олигархов вызвали в Кремль

Президент РФ Владимир Путин проведет встречу с капитанами российского бизнеса на следующей неделе. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы Кремля Дмитрий Песков.

«Встреча состоится до Нового года, но не на этой неделе», — сказал он.

Путин регулярно встречается с представителями предпринимательского сообщества. В 2017 году такая встреча состоялась 21 декабря. Тогда президент предложил участникам — примерно 60 крупнейшим российским бизнесменам — не только подвести итоги года, но и обсудить важные для государства и предпринимательского сообщества вопросы.

Помимо таких масштабных дискуссий, Путин также проводит встречи с российскими и зарубежными бизнесменами, как правило, на экономических форумах, на съездах деловых объединений, а также во время визитов иностранных лидеров в РФ.

Совокупное состояние самых богатых россиян за 11 месяцев 2018 года заметно выросло.

Ранее также сообщалось, что прогнозы российского правительства о том, что доходы населения вернутся к росту после трех лет беспрерывного падения, в этом году могут не оправдаться. Об этом заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин, выступая на заседании комитета российской ГосДумы по финансовым рынкам.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!