БПЛА ОБСЕ зафиксировал вооружение боевиков «ЛНР» вне мест отвода

Беспилотник СММ ОБСЕ дальнего радиуса действия 13 декабря зафиксировал две буксируемые гаубицы (2A36 «Гиацинт-Б», 152 мм) вблизи населенного пункта Новое на запад от Луганска.

Об этом сообщает украинская сторона СЦКК, передает пресс-центр Объединенных сил, передает «ИС».

«По данным отчета СММ ОБСЕ от 15.12.2018 года, мониторинг отвода вооружения, предусмотренный Меморандумом, а также комплексом мероприятий и Дополнением к нему, свидетельствуют, что вооружение и военная техника со стороны наемников вооруженных формирований РФ размещаются с нарушением линий отвода тяжелого вооружения», — говорится в сообщении.

«Такие действия оккупационной администрации и вооруженных формирований РФ в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать Минские договоренности, взятые на себя обязательства в рамках консультаций ТКГ по отводу вооружение и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта», — подчеркивает украинская сторона СЦКК.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!