В РФ неизвестный бросил гранату в силовиков: есть раненые

В Ингушетии (РФ) в городе Назрань произошел взрыв в районе торгового центра «Ковчег», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах российской республики.

«Вечером в среду у торгового центра «Ковчег» в Назрани неизвестный бросил гранату в двух силовиков. В результате взрыва есть раненые», — сказал источник. Он не уточнил число пострадавших.

Источник «Ленты.ру» в российских правоохранительных органах рассказал, что неизвестный бросил гранату в полицейских, двое силовиков ранены и госпитализированы. При этом напавший скрылся. Другой собеседник издания утверждает, что инцидент произошел неподалеку от рынка «Фабрика». По данным издания, полицейские попытались проверить документы у двух человек, но те попытались скрыться.

В дежурной части ОМВД по городу «Медиазоне» подтвердили, что в городе взорвалась граната. На следующий звонок «Медиазоны» корреспондента перенаправили в УМВД по Ингушетии, но ни в пресс-службе, ни в дежурной части на звонки не ответили.

При этом ранее местная журналистка Изабелла Евлоева на своей странице в фейсбуке написала о другой версии: якобы взрывное устройство сработало у двери офиса издания «Магас-Лайф», который арендовал Багаудин Хаутиев, руководитель координационного совета молодежных организаций республики, который выступал против заключения соглашения о новых границах Чечни и Ингушетии.

В группе «Ингушетия» в соцсети «ВКонтакте», сообщалось, что, по предварительным данным, взрывное устройство сработало автомобиля Багаудина Хаутиева во время его установки. Один человек был ранен, сообщала группа, но Хаутиев не пострадал. В то же время в паблике «Фортанга» писали, что «при попытке установить взрывное устройство ранен сотрудник силовых органов Панов Роман». Его госпитализировали.

Ранее в России 17-летний смертник подорвал здание ФСБ.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!