Продвижение ВСУ в «серой зоне» вызвало панику среди боевиков НВФ

Боевики НВФ на Донбассе уже не скрывают своего провала, они открыто пишут в соцсетях, что потери наемников РФ катастрофические.

При этом боевики признаются, что не могут противостоять ВСУ, поскольку ряды боевиков редеют, у сепаратистов отсутствует мотивация, чтобы бороться за идеи «Новороссии», передает «Диалог.UA».

К слову сказать, за минувшие сутки, как сказано в сообщении Штаба ООС, трое террористов были уничтожены, еще четверо стали «300-ми».

В свою очередь сепаратистка и ярая пропагандистка «русского мира» Марина Харькова констатирует дефицит личного состава террористов. Из-за нехватки «пушечного мяса» остающиеся в расположениях бандформирований вояки «несут службу» без увольнительных, без отдыха, без отпусков и без ротаций.

Она пишет, что о рядовых террористах все забыли, никто о них не заботится. Наемники вымотанные.

«Абсолютно ничего не изменилось со сменой «власти», которая не ценит и не бережет наш человеческий ресурс…» – жалуется сепаратистка.

Более того, она не скрывает раздражения, что силы ООС снова продвигаются в «серой зоне» на Светлодарской дуге.

По ее словам, ВСУ недавно опять продвинулись поближе к «зоне ответственности» террористов в районе недавно взятых под контроль сил ООС Рассадок.

«И ничего хорошего в этом нет», — открыто признала сторонница оккупантов.

Отметим, рядовые участники НВФ «ЛДНР» продолжают жаловаться на «скотское отношение» к личному составу со стороны своих командиров.

Напомним, ранее сообщалось, что русская служба BBC показала, где поминают погибших на Донбассе и в Сирии боевиков Путина. Для этого установили часовню, а рядом с ней и памятник солдату в униформе без нашивок.

Боевиками НВФ ведется оборудование новых опорных пунктов и огневых позиций в районе Калиново, Калиново-Борщеватое, Молодежного и Березовского.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!