Трагедия в Керчи: Следком РФ утверждает, что Росляков действовал один

Подозреваемый в совершении взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже, погибший студент Владислав Росляков «действовал в одиночку».

Об этом доложили председателю российского Следкома Александру Бастрыкину в ходе совещания в Симферополе, передает Крым.Реалии.

Как сообщает пресс-служба Следкома России, сейчас «детально исследуется личность Рослякова, его взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет».

«Назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Продолжается полномасштабный комплекс следственных действий, в том числе проведение иных, ранее назначенных судебных экспертиз», – говорится в сообщении.

Взрыв и стрельба произошли днем в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже. По версии Следкома России, взрыв в колледже устроил студент 4-го курса, 18-летний Владислав Росляков, который «покончил с собой». Российские власти города сообщили, что в результате трагедии погиб 21 человек.

Напомним, ранее сообщалось, что российские оккупационные администрации усиливают меры по принуждению в голосовании на так называемых «выборах» главарей «ЛДНР» 11 ноября всех лиц, находящихся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!