Россия вводит в Крым новые подразделения военной полиции

Около 20 новых подразделений, а именно — взводов войсковой военной полиции, Россия сформирует с 1 декабря в составе воинских частей Южного военного округа (ЮВО), в том числе — и на территории оккупированного Крыма.

Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО, передает QHA.

— Взводы военной полиции формируются в мотострелковых, танковых соединениях на территории Ростовской, Волгоградской области, в республиках Дагестан, Карачаево-Черкессия и Северная Осетия, — отметили в пресс-службе.

В эти подразделения отобрали более 350 российских военнослужащих. Они прошли программы переподготовки в учебном центре военной полиции во Владикавказе.

Новые подразделения появятся в воинских частях морской пехоты и береговой обороны Черноморского флота, которые дислоцируются в Крыму и Севастополе.

Военных будут привлекать к патрулированию территорий воинских частей и внутри военных городков, а также к службе на КПП и в гарнизонных караулах.

Отметим, ранее стало известно, что российское учреждение «Второй центр заказчика-застройщика войск Национальной гвардии Российской Федерации» открыло конкурс на строительство воинской части в Севастополе.

Стоимость проекта составляет более 4 миллиардов рублей. Деньги на него должна выделить Россия. Часть зданий хотят построить до 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что подконтрольный Кремлю Следком РФ оккупированного Крыма возбудил уголовное дело в отношении полицейских из «отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции» («ОБ ППСП»).

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!