В Крыму открыли уголовное дело против «полицейских» за избиение троих человек

Подконтрольный Кремлю Следком РФ оккупированного Крыма возбудил уголовное дело в отношении полицейских из «отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции» («ОБ ППСП»).

Их обвиняют «в нанесении ударов троим потерпевшим», сообщает пресс-служба «главного следственного управления Следственного комитета РФ в Крыму», передает QHA.

— В ходе следствия установлено, что должностные лица ОБ ППСП УМВД России по Симферополю совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий и повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов общества и государства, выраженные в применении насилия, путем нанесения ударов троим потерпевшим.

Потерпевшие получили телесные повреждения.

Уголовное дело открыли по пункту части 3 статьи 286 УК РФ — «превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Обстоятельства преступления устанавливает следствие.

Отметим, ранее стало известно, что в июле в Крыму российские силовики избили водителя семьи лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева — Ахтема Мустафаева. В подвале крымскому татарину угрожали убить его, если он не будет сотрудничать с ФСБ. Вскоре Мустафаев покинул полуостров и рассказал о пытках журналистам в Киеве.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ялте представители российских казачьих организаций проводят вечерние и ночные рейды вблизи школ и детских садов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!