В Москве обстреляли авто одного из богатейших бизнесменов России

Олег Бурлаков, один из богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes, обратился в полицию после того, как вечером 3 ноября в него стреляли. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник в ГУ МВД по Москве и источник в территориальном отделе полиции.

К Бурлакову, который сидел в автомобиле Cadillac Escalade, подбежал неизвестный и окликнул его. Когда бизнесмен опустил стекло, мужчина несколько раз выстрелил в сторону автомашины. Все выстрелы пришлись в корпус автомобиля, поэтому в результате никто не пострадал. Сейчас проводится расследование, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Личные данные пострадавшего, в том числе дата рождения и место работы, полностью совпадают с данными Олега Бурлакова, который с состоянием в $650 млн занимает 158-е место в списке «200 богатейших бизнесменов России» по версии Forbes. Основным активом бизнесмена является «Стройлесбанк». В марте 2014 года он продал «Башнефти» «Бурнефтегаз» за $1 млрд.

В мае 2017 года в приемную предправления тюменского Стройлесбанка позвонил мужчина, который рассказал, что получил предложение якобы с личного сайта бизнесмена Бурлаков.рф поучаствовать в отборе инвестпроектов за $10 000. Бурлаков утверждает, что сайт не имеет к нему отношения. Он написал на мошенников заявление в полицию.

Ранее неизвестные обстреляли из автомата Калашникова автомобиль Audi A8 в центре Екатеринбурга.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!