Бойцы ВСУ отбили атаку под Авдеевкой — штаб

Военные ВСУ успешно отбили атаку сепаратистов в районе Авдеевки Донецкой области.Об этом говорится в сообщении на странице штаба Операции объединенных сил в Facebook днем в воскресенье, 15 октября, передает Корреспондент.

«Сегодня в 5.40… пытались проверить на бдительность и прочность один из опорных пунктов Объединенных сил в районе Авдеевки. Две группы…, будучи полностью уверенными, что скрыто выдвигаются к позициям наших войск, подошли на дальность эффективного ведения огня.

Передвижение врага постоянно контролировалось наблюдателем Виталием Пархомовичем, дежурные огневые средства готовились к открытию огня. Еще несколько метров, и командир роты лейтенант Роман Санин, дает команду «Огонь!». Подготовленный сосредоточенный огонь не оставляет противнику шансов …и они спешно отступают», — рассказали в штабе.

При этом добавляется, что некоторые сепаратисты получили ранения, однако их число и характер травм не уточняется.

После отражения атаки военные ВСУ проверили место боя, чтобы окончательно убедиться в отступлении противника. Во время проверки было найдено ручной пулемет РПК, который по номерному учетом никогда не находился в Вооруженных силах Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что подразделения НВФ используют на территории «ДНР» в оккупированном Донецке современную российскую станцию спутниковой связи Р-441-ОВ «Ливень».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!