БПЛА ОБСЕ зафиксировал очередную колонну техники возле границы с РФ (фото)

Беспилотник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ снова зафиксировал грузовики, двигающиеся по грунтовой дороге неподалеку от границы с РФ, где в неподконтрольном правительству районе Донецкой области отсутствуют пункты пропуска через границу.

Об этом сообщает пресс-служба СММ ОБСЕ, передает «ОстроВ».

«Примерно в 23:00 9 октября БПЛА СММ обнаружил 5 грузовиков с крытыми грузовыми отсеками (четыре «Урал» и один «Камаз») и 4 автомобиля (три внедорожника и один седан), а около 20 человек прохаживались между стоящими на грунтовой дороге транспортными средствами вблизи лесополосы — все примерно в 3,5 км к востоко-северо-востоку от н. п. Манич (неподконтрольный правительству, 76 км к востоку от Донецка)», — говорится в сообщении.

К 00:30 10 октября БПЛА зафиксировал, как все люди сели в транспортные средства и 4 грузовика (три «Урала» и один «Камаз») и 3 автомобиля (два внедорожника и один седан) начали двигаться далее на северо-восток в направлении границы с Российской Федерацией, тогда как пятый грузовик («Урал») и четвертый автомобиль (внедорожник) двигались к юго-западу в направлении Манича.

Напомним, ранее сообщалось, что 12 октября очередными средствами противовоздушной обороны ОТУ «Север» ВСУ были обнаружены 2 беспилотных летательных аппарата боевиков НВФ, которые пересекли линию разграничения и двигались в направлении Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!