Аксенов предложил возродить в оккупированном Крыму колхозы

Подконтрольный Крмелю «глава» Крыма выразил сожаление, что люди самостоятельно обрабатывают земли.

«Глава» оккупационного правительства Крыма Сергей Аксенов выступил с заявлением о воссоздании на аннексированном полуострове колхозов, как передает QHA.

Аксенов заявил, что сожалеет об уничтожении колхозов и совхозов в советское время.

— Это отрицательный пример того, как можно очень быстро развалить сельское хозяйство. Понятно, что каждый человек, даже имея пай, не в силах самостоятельно его обрабатывать, – сказал он.

Он предложил выкупить у частников паи и вернуть их в государственную собственность, чтобы пойти по пути формирования коллективных хозяйств.

— Ничего иначе не получится, – подчеркнул Аксенов и добавил, что в настоящее время регион пытается достичь в сельском хозяйстве результатов 1989 года.

Ранее Аксенов озвучил предложение о проведении в Крыму так называемой «международной конференции», посвященной преступлениям «украинского нацизма». Так, он прокомментировал процесс декоммунизации в Украине, который считает нацизмом.

Ранее Аксенов издал «указ», согласно которому «чиновники» в оккупированном Крыму, которых назначает «глава» оккупационного правительства Крыма, отныне не могут получать иностранные награды и звания без его ведома.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!