Диктатура и безработица: российская журналистка высказала свое мнение о «властях» «ДНР» и «ЛНР»

В так называемых «республиках» проблемы с бедностью, коррупцией, диктатурой и безработицей, написала в своем Twitter российская журналистка Марина Ахмедова, которая поддерживала действия российской власти. Об этом сообщает Обозреватель.

«Надо было рассказывать о том, как хорошо жить в «республиках». Если бы это было правдой. Но это неправда. Жители «республик» страдают — от бедности, коррупции, диктатуры, безработицы. От деградации страдают они. Чего бы ни говорили российские СМИ, многочисленные родственные и дружеские связи между Украиной, «республиками» и Россией быстро выводят неправду на чистую воду. У всех есть телефоны, мессенджеры и соцсети», — написала Ахмедова.

«Надо было сделать «республиканскую власть» симпатичной для жителей Украины. Но она уже несимпатична даже жителям «республик»… Не надо было выискивать в Украине пророссийски настроенных граждан и организации, вынуждать их на высказывания и цитировать эти высказывания в России и «республиках» — о том, как жить в Украине плохо», — добавила журналистка.

Ее высказывания прокомментировал украинский журналист Денис Казанский.

«Это в 2014 году все врали, что Россия не бросит, когда нужно было побольше лохов одурачить и на улицы вывести. А сейчас уже можно правду писать», — подчеркнул он.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!