В оккупированном Крыму провалилась дорога: опубликованы фото

В Симферополе, на перекрестке улиц Маяковского и Желябова, почти на двухметровую глубину под землю ушел асфальт.

Как рассказал «руководитель» «МБУ» «Город» Николай Коновалов, причина провала – река Казанка, которую обнаружили в образовавшейся дыре работники коммунального хозяйства. Об этом сообщают Новости Крыма.

«Оказывается, там проходит река Казанка. Она течет по бетонному руслу, а сверху перекрыта панелями, которые и провалились. Скорее всего, от старости. Панели очень тонкие и устанавливали их, скорее всего, еще при Советском Союзе», — рассказал Коновалов.

По его словам, провал водой не заполняется.

«Вода проходит, ливневая канализация работает», — сообщил Николай Коновалов.

Работники коммунального хозяйства пока решают, что делать с образовавшейся «черной дырой» в асфальте на Маяковского.

«Провал, конечно, надо устранить, но проблема в том, что есть боязнь, что здесь мы залатаем, а потом пролом появится в другом месте. Надо принимать решение и, возможно, вскрывать все русло. Пока же рано говорить о сроках ремонта», — пояснил «руководитель» «МБУ» «Город».

Река Казанка – небольшая река, практически полностью проходящая в Симферополе под землей. Единственный участок, где она проходит по поверхности – перекресток улиц Гоголя и Толстого. Проходит под улицами Маяковского, Карла Маркса, Карла Ликнехта и Розы Люксембург, является притоком реки Салгир.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!