Севастопольским пенсионерам поручили «провести работу» с семьями о необходимости прийти на выборы

Севастопольским пенсионерам поручили «провести работу» с членами семьи о необходимости прийти на выборы президента России.

Как сообщает корреспондент Крым.Реалии, обсуждение прошло во время торжественного собрания по случаю 31-й годовщины со дня создания районной местной общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Во время собрания ветераны отчитались об «активной патриотической работе с молодежью» и создании Объединенного общественного штаба по поддержке кандидата в президенты Владимира Путина.

Представители российского правительства Севастополя рассказали, что местная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов получает большие субсидии и «хорошо их отрабатывает».

Накануне Прокуратура АРК призывала крымчан не участвовать в организации выборов президента соседней России в аннексированном Крыму. По информации ведомства, такие действия могут повлечь за собой уголовную ответственность, в соответствии с законодательством Украины.

Выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года – годовщину российской аннексии Крыма. Соответствующий закон, предусматривающий перенос даты выборов, одобрили Государственная дума и Совет Федерации России и подписал российский президент Владимир Путин.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!