Террористы «ДНР» эвакуируют жителей из города под Донецком

Боевики «ДНР» эвакуируют жителей из города Моспино под Донецком.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Денис Казанский, ссылаясь на сообщение, которое ему поступило от местного жителя, передает Depo.Донбасс.

По его информации, жителям нескольких домов объявили, что идет эвакуация в связи с возможным наступлением ВСУ.

«Не знаю, насколько это масштабно, но есть вот такая инфа. Честно говоря, выглядит очень странно, потому что раньше «ДНРовцы» никого из зон обстрелов не эвакуировали. Люди в Донецке и Горловке четвертый год живут под перекрестным огнем, и никого это не волнует», — отметил Казанский.

Он написал, что жители высказывают разные версии происходящего.

«Но все это только слухи, поэтому сразу говорю, что пока поспешных выводов делать не стоит», — добавил он.

Казанский предположил три версии: боевики сами готовят наступление на этом направлении; через Иловайск и Моспино собирается пройти большая военная колонна из РФ, при этом техника и солдаты будут размещены в Моспино; идет перепись пустого жилья, куда собираются заселить боевиков «ДНР», подобные облавы грядут и в других городах.

«Сами понимаете, что объективной информации мало, есть только слухи и сообщения от местных жителей, которые нужно проверять, поэтому относиться к такой информации нужно осторожно», — добавил Казанский.

Напомним, утром 11 декабря боевики «ДНР» заблокировали въезд и выезд в Моспино под Донецком. Сообщалось, что в Моспино много вооруженных боевиков, они не впускают и не выпускают автомобили, ходят по домам, на улице у жителей проверяют паспортные данные.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!