Боевики «МГБ ЛНР» застрелили контрабандиста на границе с Россией

В ночь с 21 на 22 августа 2017 года в оккупированном Краснодонском районе Луганской области был убит Богдан Афанасьев. Как стало известно впоследствии, он занимался контрабандой, однако сотрудники «МГБ», которые хотели его проучить, перестарались.

Об этом сообщает «Трибуна» со ссылкой на собственный источник.

«Будем называть вещи своими именами и объясним, что застрелили Афанасьева в приграничной зоне с Россией, при попытке выехать на территорию России через «зеленку», то есть вне пункта пропуска. На Ниве с российскими номерами Афанасьев контрабандным путем возил сигареты на Россию. К границе Афанасьев ехал по ранее использованному ним коридору. О своих действиях он «договаривался» с сотрудниками пограничной службы «МГБ ЛНР», платил им деньги за каждую акцию», — говорится в сообщении.

Отмечается, что той ночью на указанный участок границы вышли на «охоту» сотрудники Краснодонского «МГБ».

«Обладая оперативной информацией о «левом движении» на границе, «МГБшники» решили получить показатели, а заодно подчинить себе контрабандиста и указать на «свое место» пограничникам.», — отмечает источник.

Сообщается, что один из «МГБшников», по прозвищу «Волк», а именно — сотрудник Краснодонского городского отдела «МГБ ЛНР» Волков Владислав, 21.05.1993 года рождения, решил поиграть в «войнушки» и без предупреждения открыл огонь из автомата по «Ниве».

«Труп Афанасьева этой же ночью отвезли в Краснодонский морг. Родителей Афанасьева не подпускали к телу несколько дней. За это время «МГБшники» придумали красивую версию о том, как его пришлось застрелить при попытке к бегству», — говорится в сообщении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!