«Зеленые человечки» заблокировали центр оккупированного Луганска, — журналист

В центре оккупированного Луганска «Беркут» и вооруженные люди в форме блокируют улицу и отказываются выполнять приказы «главы республики» Плотницкого.

Об этом со ссылкой на телевидение террористов сообщил журналист Денис Казанский.

«Центр города блокировали неизвестные «зеленые человечки» без опознавательных знаков. Скорее всего это люди отстраненного Плотницким «министра внутренних дел» Игоря Корнета, который решил не сдаваться без боя… Ночью на сайте «МВД ЛНР» появилось открытое обращение к Плотницкому, в котором «народная милиция» заявляет, что согласна работать только под началом Корнета. Видно, через Кремль не сумели разрулить», — написал он.

Напомним, по данным журналиста Андрей Дихтяренко, утром 21 ноября в оккупированном Луганске после увольнения Корнета под здание «МВД»ЛНР» подогнали БТРы и боевиков с гранатометами.

20 ноября стало известно, что «министр МВД» Игорь Корнет отстранен он исполнения обязанностей решением «суда».

Напомним, как сообщал Guildhall, в оккупированном Луганске продолжается противостояние между так называемым «МВД» и главой группировки «ЛНР» Игорем Плотницким.

Накануне, 9 ноября, главарь боевиков «ЛНР» Игорь Плотницкий лично приехал выгонять «министра МВД» Игоря Корнета из дома, который тот захватил в 2014 году у местной жительницы. Действо было снято операторами местных СМИ и выложено в сеть.

Как стало известно 9 ноября 2017 года, в «МГБ ДНР» заявили, что узнали о покушениях на главарей «ЛНР», которые якобы готовят «украинские диверсанты». При этом отмечалось, что объектами «покушений» выбраны именно недружественные Плотницкому «министры» — Игорь Корнет и Леонид Пасечник.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!