На Донбассе ликвидирован один из главарей террористов «ДНР», известный как «Мачете» (фото)

Стали известны подробности ликвидации боевика Юрия Свиридова «Мачете» его же соратниками из-за изнасилования и убийства беременной медсестры из «ДНР».

Как передает Depo.Донбасс об этом рассказал журналист Алексей Чибисов.

По его данным, во время очередной пьянки боевиков по поводу зарплаты, Свиридов начал приставать к медсестре Анастасии Ткачевой — дочери главаря батальона – местного деятеля, который являлся таким же «руководителем», как и Свиридов.

Террористу оказалось безразлично, что женщина была на сносях и и у нее был муж.

«Получив отказ от девушки, отморозок хладнокровно изнасиловал ее и пристрелил», сообщает Чибисов.

Он отмечает, что отец убитой женщины обладал большим влиянием, нежели сам «Мачете», поэтому на террориста объявили охоту.

«Ему пришлось бежать вместе с несколькими подчиненными помощниками. Однако Свиридов был настолько необходим россиянам, что Ткачеву заплатили деньги за отказ от мести за дочь. И что бы вы думали? Пять тысяч долларов делают чудо для адептов «русского мира». Взял и еще и доволен остался», — отмечает автор материала.

Однако, по данным Чибисова, за убийство Ткачевой решил отомстить ее муж – местный террорист из оккупированной Горловки.

«Он добился того, что о возвращении «официально» объявленного в розыск Свиридова узнали в Донецке. Главарь «МВД» Алексей Дикий решил наказать боевика, чтобы продемонстрировать всем, что он доводит дела до конца, а «ДНР» – правовое «государство», — говорится в сообщении.

Далее, по данным автора материала, несколько сотен местных боевиков, которые подписали контракт с «внутренними войсками» недореспублики, ворвались в Дебальцево из Донецка и взяли в осаду одно из мест дислокации седьмого батальона.

«Сначала они требовали выдачи «Мачете», но услышали отказ. После этого их требования изменились – к этому добавился еще и уход граждан РФ с позиций, поскольку они постоянно «идут по беспределу». На последнее оккупанты пойти не смогли, а устраивать пальбу на весь город им было запрещено»,- сообщает Чибисов.

Отмечается, что во время осады «Мачете» сидел в помещении и не выходил из него, не зная, как спасаться.

«После того, как россияне напились водки, нескольким «вэвэшникам» удалось попасть в здание. Они расстреляли Свиридова в его комнате вместе с его друзьями-охранниками. Последние выжили и находятся в больнице города в критическом состоянии» — говорится в сообщении.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!