Под Донецком произошел мощный взрыв на складе с боеприпасами террористов

Вследствие нарушения мер безопасности возник пожар на складе боеприпасов боевиков «ДНР» в районе Опытного близ Донецка.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

«У украинской стороны Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) вызывает беспокойство размещение складов оружия и боеприпасов на неконтролируемых правительством Украины территориях ОРДО и ОРЛО вблизи населенных пунктов, что создает угрозу для гражданского населения», — говорится в сообщении.

В качестве примера, в результате нарушения мер безопасности при хранении и обращении с боеприпасами возник пожар на складе боеприпасов незаконных вооруженных формирований (НВФ) ОРДО в районе населенного пункта Опытное.

Последствиями пожара стали взрывы и разлет боеприпасов. Под этот «обстрел» попал Киевский район и северная часть населенного пункта Донецк. Отмечены многочисленные повреждения жилых домов и инфраструктуры города.

«Украинская сторона СЦКК предупреждает, что НЗФ ОРДО могут прибегнуть к провокациям в населенных пунктах на Донецком направлении, направленным против мирного местного населения с целью скомпрометировать и обвинить в этом Вооруженные силы Украины, с тем чтобы сорвать «школьное» перемирие», — добавили в пресс-службе.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!