Террористы «ДНР» совершили минометный обстрел соседних передовых позиций

По данным ГУР МО Украины, вчера боевики одной из бригад так называемого 1 АК в состоянии алкогольного опьянения совершили минометный обстрел соседних передовых позиций НВФ.

Об этом сообщил спикер МО Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко во время пресс-брифинга в УКМЦ, сообщает корреспондент Укринформа.

«Вчера военные минометного расчета одной из бригад так называемого 1 АК в состоянии алкогольного опьянения совершили обстрел соседних передовых позиций незаконных вооруженных формирований», — Лысенко привел данные разведки.

Он указал на то, что, по информации Главного управления разведки, в соединениях и частях российских оккупационных войск растет количество нарушений воинской дисциплины, связанных с употреблением алкогольных напитков, в частности во время выполнения боевых задач.

Так, сотрудник «МВД ДНР», находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля, совершил дорожно-транспортное происшествие в Макеевке. Вследствие этого погибли два гражданских лица, а виновник сбежал с места преступления.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!