Сутки на Донбассе: ситуация продолжает обостряться, у ВСУ есть раненые

В конце минувших суток в районе проведения АТО обстановка и дальше продолжила накаляться.

Как сообщает пресс-центр АТО, враг существенно увеличил количество огневых провокаций и все чаще применял минометы различных калибров.

“В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 53 раза нарушили перемирие. Силы АТО 31 раз ответным огнем подавили активность оккупантов. В результате боевых действий двое украинских воинов были ранены. Еще один военный получил ранения в результате подрыва”, — говорится в сообщении.

Так, более половины от общего количества обстрелов за минувшие сутки приходилось на Донецкое направление. В частности, вечером боевики из минометов калибра 82 миллиметра, различных видов гранатометов несколько раз били по защитникам Авдеевки. Также под гранатометным огнем оккупантов оказались позиции сил АТО возле Луганского, Майорска, Каменки. А около 18 часов в результате обстрела украинских опорных пунктов с применением 120-миллиметровых минометов и вооружения БМП получил ранение один боец. Кроме того, почти в полночь оккупанты выпустили более 20 мин калибра 120 миллиметров на подступах к Троицкому.

На Луганском направлении враг дважды применял 82-миллиметровые минометы неподалеку Новотошковского и Новозвановки. А из 120-миллиметровых минометов накрывал позиции сил АТО в районе Крымского и Попасной. Также ночью под огонь из автоматических гранатометов попали защитники Троицкого, Новозвановки и Новоалександровки.

На Мариупольском направлении в конце суток обстрелов было меньше. Однако около 19 часов пророссийские наемники били из миномета калибра 82 миллиметра неподалеку Гнутово. А крупнокалиберный пулемет применяли на окраинах Старогнатовки.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!