Российские наемники открыли стрельбу на центральной площади Горловки — ОБСЕ

Российские наемники во временно оккупированной Горловке на одной из центральных площадей проводили показательные учения со стрельбой и гранатами.

Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 16 октября 2017 года:

«В течение дня 14 октября на одной из площадей в центре подконтрольного «ДНР» г. Горловка наблюдатели видели, как 20−30 мужчин в одежде военного типа выполняли различные упражнения боевой подготовки, включавшие действия, похожие на задержание людей и отражение атак «нападающих», а также упражнения по огневой подготовке с применением автоматов и пистолетов (команда СММ слышала около 100 выстрелов из стрелкового оружия), а также учебных боеприпасов. В двух случаях они подорвали гранаты (по оценке, также учебные)».

Кроме того, СММ ОБСЕ зафиксировала, что на следующий день на той же площади 12 боевиков в балаклавах, маршировавших в строю и выполнявших почти такие же упражнения, как и накануне:

«Мужчины вновь применяли автоматы, производя выстрелы, по оценке, учебными боеприпасами. Наблюдатели слышали 4 взрыва неопределенного происхождения и 5 очередей из крупнокалиберного пулемета, а также видели, что за этим показательным выступлением наблюдали около 200 человек (40−60 лет, 75% мужчины) преимущественно в одежде военного типа».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!