В Луганске погибла помощница британского пропагандиста Грэма Филлипса

В Луганске покончила с собой подруга и помощница одиозного пропагандиста боевиков «ДЛНР» британца Грэма Филлипса. Как сообщает группа «Информационное сопротивление», 17-летняя Вера Щербак выбросилась из окна на 5-м этаже общежития так называемого «педагогического университета» в Луганске

От полученных телесных повреждений студентка-первокурсница скончалась на месте. Представители «полиции», которые прибыли на место трагедии, установили, что это – самоубийство.

«Официально было заявлено, что однокурсники и знакомые покойной неоднократно слышали от нее о намерении покончить жизнь самоубийством. В то же время родственники и близкие подруги данные утверждения опровергают», – информирует ИС.

Несмотря на возраст, Вера Щербак уже фигурирует на сайте «Миротворец» как помощница пособника боевиков и антиукраинского пропагандиста Грэма Филлипса и сознательная участница создания пропагандистских антиукраинских видеосюжетов. Стоит отметить, что девушка не раз фотографировалась со своим «боссом» Филлипсом. Однако жители оккупированного Донбасса уже отметили странную особенность – все, с кем рядом запечатлен британец, очень быстро отправляются в мир иной.

Грэм Филлипс, который три года делал пропагандистские сюжеты для боевиков, несколько недель назад заявил, что покидает Донбасс и больше не будет вести оттуда свои «репортажи».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!