СМИ: Что известно о взорванном в Донецке «министре» террористов ДНР»

Александр Тимофеев по кличке «Ташкент» — так называемый «вице-премьер» и «министр доходов и сборов» группировки «ДНР», на которого было совершено покушение в Донецке 23 сентября, присоединился к боевикам весной 2014 года и воевал за Донецкий аэропорт.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«Тимофеев участвовал в боях на стороне боевиков в рядах НВФ «Оплот», в частности — за Донецкий аэропорт», — сообщил Лысенко.

Заняв высокий пост в оккупационной администрации, Тимофеев стал куратором экономического блока «ДНР», пишет Украинская правда.

«За минувшие несколько лет он существенно обогатился и нажил много врагов среди других сепаратистов, российских кураторов и простых граждан, ограбленных оккупантами», — заявил Лысенко.

«Инцидент, произошедший в Донецке — закономерный этап в длительной преступной карьере Тимофеева», — подытожил он.

Как известно, утром 23 сентября в центре оккупированного Донецка в районе проспекта Мира произошли два взрыва, о чем сообщили росСМИ.

По данным «РИА Новости», была взорвана машина «министра доходов и сборов ДНР» Александра Тимофеева, он находится в критическом состоянии.

В свою очередь онлайн-ресурс боевиков «ДАН» со ссылкой на пресс-службу «Миндоходов» подтвердил факт взрыва автомобиля Тимофеева, однако отрицал, что он находится в критическом состоянии.

Боевики ОРДО заявили, что в результате взрыва в центре Донецка пострадали 8 человек, а состояние «министра» Александра Тимофеева — тяжелое.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!