Террористы «ЛНР» избили спортсмена вывесившего на соревнованиях флаг Украины

В соцсети рассказали, как в «МГБ ЛНР» выбили «признание» из спортсмена Виктора Степаненко, который, во время награждения в оккупированной Кадиевке, вышел с украинским флагом на плечах.

Как передает Depo.Донбасс, об этом сообщили в комментариях к записи Степаненко на его странице в соцсети.

Сам Степаненко 28 августа на своей странице в соцсети написал, что организаторы соревнований, когда увидели флаг Украины, испугались его награждать.

Впоследствии, в комментариях появилась информация, что после церемонии награждения спортсмена бросили «на подвал». По свидетельству его знакомой, когда Степаненко выпустили, то все ноги у него были в синяках и есть подозрение, что почки отбили.

Также сообщается, что «признательные показания» о якобы угрозах СБУ, из Степаненко буквально выбили и угрожали длительным заключением. Также отмечается, что уехать мужчина не может, потому что имеет больную престарелую мать.

Корреспонденты отмечают, что такой поступок можно объяснить тем, что «человек устал бояться», потому что проукраинские граждане на оккупированной территории доведены до отчаяния и многие из них просто не выдерживают морально той лжи, в которой они вынуждены жить уже больше трех лет.

Напомним, 12 сентября стало известно, что в оккупированной Кадиевке (бывший Стаханов) Луганской области мастер спорта по полиатлону Виктор Степаненко во время награждения, накинул на плечи украинский флаг и порвал грамоту» от «ЛНР».

Впоследствии «МГБ ЛНР» распространило видео, на котором Степаненко заявляет, что сделать это его заставили «силовики СБУ». Якобы в случае отказа ему угрожали расправой над больной матерью спортсмена.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!