«Заместитель министра обороны ДНР» раздавил в ДТП российского наемника

Во время празднования Дня шахтера среди пророссийских боевиков увеличилось количество случаев совершения преступлений в отношении местного населения, а также нарушений воинской дисциплины, которые привели к потерям личного состава.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Так, согласно сообщению, «заместитель министра обороны ДНР по материально-техническому обеспечению» осуществлял инспекционную поездку по соединениям и частям первого армейского корпуса (Донецк) Вооруженных сил России.

«Следствием указанной «инспекции» стало совершенное им дорожно-транспортное происшествие, в результате которого был раздавлен военнослужащий одного из подразделений 1 АК», – отметили в разведке.

Там также сообщили, что в тот же день пьяный боевик первой отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) первого армейского корпуса угнал автомобиль «Опель Вектра», который принадлежал гражданскому лицу. На угнанном автомобиле террорист въехал в автобусную остановку, в результате чего двое местных жителей получили травмы.

Кроме того, во время проведения праздничных мероприятий ко Дню шахтера в Шахтерске произошла драка между боевиками одного из подразделений первого армейского корпуса и местными жителями.

Напомним, как сообщал Guildhall, в так называемой «Луганской народной республике» заявили об убийстве двух «депутатов парламента «ЛНР» в ночь с 26 на 27 августа.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!