Следственный комитет России проверит информацию о нищенских зарплатах красноярских синоптиков

Информация о том, что красноярские синоптики получают низкие зарплаты, вызвала в регионе большой общественный резонанс. По словам синоптиков, их зарплаты в среднем составляют 6−7 тысяч рублей, что даже ниже действующего минимального размера оплаты труда, установленного на территории Красноярского края, сообщает ИА REGNUM.

Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 2 августа, в Главном следственном управлении СКР по Красноярскому краю, следователи проверят информацию о низких зарплатах синоптиков.

Уточняется, что в сети появилось видеообращение сотрудников Среднесибирского УГМС к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на низкую оплату труда. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, подытожили в ведомстве.

Как сообщили ИА REGNUM в Федерации профсоюзов Красноярского края (ФПКК), вопрос оплаты труда работников гидрометеослужбы, действительно, является «острым».

В ФПКК уточнили, что «активная молодежь Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» обратилась к президенту после того, как в СМИ появилась резонансная информация о предполагаемом двукратном росте зарплат красноярских чиновников и депутатов.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!