В результате теракта в Киеве погиб командир спецназа ГУР Минобороны Украины

При взрыве автомобиля сегодня в Киеве погиб командир спецназа Главного разведывательного управления Минобороны Украины 39-летний Максим Шаповал.

Как передает УНИАН со ссылкой на директора Департамента коммуникации Министерства внутренних дел Артем Шевченко, открыто уголовное производство по статье «теракт».

По словам Шевченко, погибший руководил спецназом ГРУ Минобороны. По его словам, В автомобиле сработало взрывное устройство.

«Какое устройство, какой мощности, самодельное или стационарное, будет установлено после проведения следственных действий», — цитирует его агенство.

В Министерстве обороны сообщили, что в результате взрыва погиб сотрудник Главного управления разведки МОУ Максим Шаповал. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Сегодня утром, 27 июня, в Соломенском районе города Киева произошел взрыв автомобиля, в результате которого погиб сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины полковник Максим Шаповал. На месте происшествия работают сотрудники Национальной полиции, спасатели, взрывотехники и эксперты-криминалисты. Событие квалифицировано как террористический акт. Все обстоятельства трагедии сейчас устанавливаются», — сказано в сообщении.

Инцидент произошел в 8:15 в Соломенском районе Киева на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская. На месте месте взрыва инцидента работают полицейские, медики, пожарные. Движение транспорта по улице перекрыли.

Момент взрыва автомобиля попал на камеру видеонаблюдения.

В МВД называют спланированным терактом взрыв автомобиля, расследование будет вести военная прокуратура.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!