В Киеве взорвали авто директора строительного кооператива в Севастополе (ФОТО)

Утром, 23 июня, в центре Киева взорвался джип Toyota Land Cruiser, в котором находился учредитель дачного кооператива под Севастополем Герман Гайдук.

Об этом сообщил журналист, главный редактор сайта Цензор.нет Юрий Бутусов.

По информации издания, Гайдук получил ранения, но чудом уцелел.

«В центре Киева взорван джип учредителя дачного кооператива под Севастополем – разборки за самый дорогой участок недвижимости Севастополя проходят в столице Украины», – написал Бутусов в «Фейсбуке».

По его словам, кооператив Гайдука, расположенный на земле национального заповедника «Херсонес-Таврический», на самом берегу моря, является одним из самых дорогих и престижных участков земли в Крыму.

«Членами кооператива и владельцами роскошных особняков является севастопольская элита: бывшие руководители судов, прокуратуры, СБУ, СЭС Севастополя. Очевидно, что в Крыму начался новый виток бандитских войн в результате передела собственности, начатого российскими властями. Камни продолжают лететь на крымчан… Камни и бомбы из России. Ведь украинцам, разумеется, нет никакого смысла воевать за имущество на оккупированной врагом территории. Так что российская версия тут однозначно», – констатирует журналист.

Напомним, как сообщал Guildhall, в СМИ появились подробности о новом «главе» оккупированной Керчи.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!