На одном из полигонов в Крыму произошла драка между российскими военными

В Крыму вынесли приговор по уголовному делу в отношении двух сержантов одной из войсковых частей, которые в состоянии алкогольного опьянения избили до полусмерти старшего сержанта.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Крымского гарнизонного военного суда, инцидент произошел ранним утром 16 марта на территории палаточного лагеря полигона «Опук». Двое военнослужащих стали высказывать свое недовольство тем, что старший сержант оставил спать в бане своего нетрезвого сослуживца. Возник конфликт, в ходе которого один военный ударил пострадавшего по голове и повалил его на землю, после чего уже вместе с товарищем они нанесли лежавшему на земле старшему сержанту по три удара ногой по лицу.

В результате пострадавший получил многочисленные переломы верхней челюсти, носа, обеих глазниц, ушибы лица и кровоподтеки, которые расценили как тяжкий вред здоровью.

«Также этими действиями унижены честь и достоинство потерпевшего, тем самым ему причинен моральный вред», – добавили в суде.

Суд приговорил обоих обвиняемых к трем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, как сообщал Guildhall, в оккупированном Севастополе в субботу, 24 июня, жители города вышли на одиночные пикеты с плакатами, на которых содержатся призывы к президенту России Владимиру Путину.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!