На Ямале вахтовики объявили голодовку

Вахтовики пытаются докричаться до российской власти. В ямальской Сабетте 25 вахтовиков объявили голодовку. Они не видят заработную плату с марта 2017 и по сей день, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления СКР по ЯНАО. На место голодовки выехали следователи. Выяснилось, что 384 работника ООО «РСК-Логистик» на Южно-Тамбейском ГКМ в поселке Сабетта три месяца живут без зарплаты.

«В данный момент проводится опрос работников коммерческой организации и принятия от них заявлений. В ходе проведения доследственной проверки установлено, что ООО «РСК-Логистик» зарегистрировано и располагается в городе Санкт-Петербург. По предварительным данным задолженность по заработной плате имеется перед всеми работниками организации, которые находятся в Сабетте», — сообщает СКР. Процессуальное решение будет принято после проверки. Вахтовики Сабетты разместили в сети видео, где говорят, что голодают четвертые сутки. Платить начали за март-апрель, но деньги до многих не дошли.

Их навестили директор «Ямал СПГ» и директор по безопасности «Новатека». Предлагают не голодать. Но вахтовики не сдаются: покинут голодовку лишь в случае полной выплаты заработной платы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!