В московском «Динамо» перестали платить зарплату

Капитан хоккейного клуба «Динамо» (Москва) Алексей Терещенко заявил о проблемах с зарплатами в команде.

«Мы хотим обратиться с заявлением о катастрофической ситуации, которая сложилась в «Динамо». Более трех месяцев не выплачивается заработная плата», — сказал Терещенко на пресс-конференции, сообщает Интерфакс.

«Команду вынуждают разрывать контракт со старым клубом и заключать новые (контракты — ред.) без погашения долгов, а через две недели уже старт сезона, он находится под угрозой», — добавил он.

По его словам, на улице может оказаться вся структура ХК Динамо, более 1000 человек, — это дети, персонал, тренеры и врачи.

Ранее стало известно о конфликте между Центральным советом физкультурно-спортивного общества (ВФСО) «Динамо» и непосредственно хоккейным клубом «Динамо». Одним из последствий конфликта стала, в частности, проверка, которую проводили в клубе правоохранительные органы. Проверка была связана с информацией о возможном присвоении средств.

Кроме того, у ХК «Динамо» возникли проблемы с подачей заявки на участие в предстоящем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но в итоге клуб к соревнованиям допустили.

Между тем Терещенко отметил, что ему непонятна позиция КХЛ, которая не вмешивается в ситуацию с невыплатой зарплат в ХК «Динамо». «Её (позиции — ИФ) просто нет, а если и есть, то команда ее не знает. Хотя это задача лиги, чтобы права игроков были защищены», — сказал он.

Терещенко отметил, что если долги перед хоккеистами, тренерами и персоналом не будут погашены, то играть за «Динамо» он не будет.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!