В Крыму пьяный капитан катера протаранил яхту: двое погибших, восемь травмированных

Два человека погибли и восемь получили травмы при столкновении прогулочной яхты и скоростного катера недалеко от оккупированной Керчи.

Столкновение прогулочной яхты «Соларис» (порт приписки – Керчь) и быстроходного катера «Стелс-007» (ТК 0393) произошло в акватории Керчи, в 200-300 метрах от берега.

На яхте «Соларис» находились восемь человек, в том числе двое детей, на катере «Стелс-007», по предварительным данным, были четыре человека.

Как пишут крымские СМИ, в результате столкновения на яхте «Соларис» две женщины скончались. На катере «Стелс-007» телесные повреждения получили пассажиры судна, которые доставлены в больницу с повреждениями различной степени тяжести.

«По результатам медицинского освидетельствования установлено, что судоводитель катера «Стелс-007» находился в состоянии алкогольного опьянения», – сообщили в Следственном комитете.

Главное управление СК по Крыму возбудило уголовное дело по факту гибели двух и травмирования восьми человек в результате столкновения маломерного судна и катера в акватории Черного моря.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!