На Донбассе задержали диверсанта-разведчика «ДНР»

Еще один боевик террористов, которому надоело воевать за «ДНР», решил попасть на подконтрольную Украине территорию. Где и был задержан пограничниками.

Задержали его сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями УСБУ в Донецкой области на подъезде к контрольному пункту въезда-выезда «Гнутово». Во время обыска у гражданина Украины среди личных вещей обнаружили военный билет так называемой «ДНР» и справку об участии в боевых действиях на стороне террористов, говорится в сообщении ГПСУ.

Правоохранители установили, что мужчина с 2014 по 2016 год проходил службу в одном из подразделений незаконных вооруженных формирований на неконтролируемой территории. Гражданин неоднократно принимал участие в боевых действиях и совершал боевые выходы с целью ведения диверсионно-разведывательной работы.

По его словам, в 2016 году уволился из рядов НВФ так называемой «ДНР» по собственному желанию.

Напомним, как сообщал Guildhall, командование Российской Федерации отдало распоряжение об усилении мер против военкоматов на временно неподконтрольных Украине территориях за срыв «призывной кампании» в «ДНР» и «ЛНР».

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!