На Донбассе неизвестные атаковали офис украинского телеканала (фото)

Вечером 26 мая в Краматорске Донецкой области, неизвестные разбили вход в офис телеканала «До ТеБе», входящая в структуру Национальной общественной телерадиокомпании Украины.

Об этом говорится на официальном сайте регионального общественного вещателя.

В частности, представители телеканала рассказали, что на видео с камер наблюдения чётко видно, как к офису филиала ОАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» «Донецкая региональная дирекция» подошли два молодых человека и впоследствии один из них разбил наполовину стеклянный блок входной двери.

Канал, Краматорськ. Україна, напад

Заметим, что злоумышленников напугала сигнализация, которая мгновенно сработала, поэтому они убежали.

Канал, Краматорськ. Україна, напад

Сразу после этого на место инцидента прибыла группа охранного подразделения, услугами которого пользуется телеканал, и полиция. Сейчас работает следственно-оперативная группа.

Канал, Краматорськ. Україна, напад

К слову, сам офис филиала ОАО «НСТУ» «Донецкая региональная дирекция» (телеканал «До ТеБе», радио «Голос Донбасса») располагается в самом центре Краматорска, за полсотни метров от здания городского совета и Донецкой областной военно-гражданской администрации.

На телеканале также напомнили, что 4 августа 2016 года неизвестный совершил выстрелы в окно ньюз-рума телеканала «До ТеБе», когда там находились более 20 работников.

Кроме того, в январе 2016 года, напротив входа в вещателя неизвестный в камуфляже оставил гранату.

«В обоих случаях на месте происшествия работали следственно-оперативные группы, однако до сих пор о результатах расследования информации от правоохранительных органов не поступало», – подчеркнули представители СМИ.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!