В «ЛНР» боевики расстреляли своего сослуживца при попытке к бегству

«Военнослужащий» 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК дезертировал с оружием, но во время попытки задержания «военной полицией» применил его и был убит.

Об этом сообщает главное управление разведки Минобороны, передает Depo.Донбасс.

По данным ведомства, в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ наблюдается увеличение случаев дезертирства, в т.ч. с оружием, что связано со злоупотреблением командным составом российских оккупационных войск служебным положением, ростом конфликтов в отношениях между командирами и подчиненными, систематическими денежными поборами на «нужды подразделения» и задержками в выплате денежного обеспечения.

В частности, за последнюю неделю пятеро военнослужащих 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК самовольно оставили передовые позиции, двух из них задержали местные жители при попытке хищения имущества из транспортных средств на автомобильной стоянке.

Также группа военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК с оружием оставили передовую позицию и ограбили продуктовый магазин, употребили украденные алкогольные напитки и продукты питания. Один из них был найден неподалеку от места преступления в бессознательном состоянии с признаками алкогольной интоксикации.

Напомним, командование 9 отдельного мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК «ДНР» скрывает факт небоевых потерь. В полку часовой назначенный для несения службы из числа новоприбывших застрелил одного и ранил другого военнослужащего из состава караула.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!