Российский Центробанк уволил несколько тысяч сотрудников

Банк России в рамках оптимизации численности персонала сократил 8% сотрудников, или 4,7 тыс. человек. Об этом сообщается в годовом отчете регулятора.

«В результате проведенной в 2016 году работы численность персонала Банка России уменьшилась на 4,7 тыс. единиц, или на 8%, и на начало 2017 года составила 54,7 тыс. единиц», — говорится в отчете.

На 1 января 2017 года из 54,7 тыс. сотрудников ЦБ 14,5% работают в центральном аппарате, 51,6% — в аппарате территориальных учреждений, 13,7% — в подразделениях социально-бытового назначения, 10,6% — в структурных подразделениях в составе территориальных учреждений, 5% обеспечивают деятельность центрального аппарата и подразделений ЦБ в московском регионе, 1,4% — в информационно-вычислительных подразделениях, 2,85% — в полевых учреждениях, 0,4% составляют центры внутреннего аудита, следует из материалов регулятора.

Банк России проанализировал функции, выполняемые подразделениями, для исключения дублирования вопросов, выстраивания вертикали управления и ответственности, отмечается в документе, причем реорганизация коснулась в первую очередь центрального аппарата.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!