5 регионов Испании попали в список топ-регионов по безработице в ЕС

Новые данные Eurostat свидетельствуют о том, что восстановлению экономики в Испании еще предстоит пройти долгий путь. Последние данные статистического агентства Европейского союза показывают, как долго на самом деле происходит восстановление экономики Испании. В то время как безработица упала в 2016 году с 22,1% до 19,6% — в настоящее время она составляет 18,75% — это более чем в два раза выше, чем в среднем по ЕС — 8,6%. В последние годы некоторые из регионов Испании относятся к самым крупным черным «пятнам» по безработице в ЕС: на самом деле пять из десяти наиболее пострадавших районов Европы находятся в Испании.

Данные Евростата, представленные в четверг, показывают следующий  уровень безработицы в североафриканском эксклаве Испании: в Мелилье  он составляет 30,8%, а в Андалусии — 28,9%, в Эстремадуре — 27,5%, на Канарх- 26,1% и Сеуте — 24,9%.

Данные взяты из 275 регионов ЕС. Со времени последнего опроса, все регионы Испании снизили уровень безработицы. Несмотря на это, Испания является страной с самым большим числом регионов в первой десятке по безработице, и ситуация остается особенно тяжелой для молодежи. Мелилья (68,1%), за ней следуют Сеута (63,3%) и Андалусия (57,9%), относятся к пяти европейским регионам с самым высоким уровнем безработицы среди 15-24-летних граждан, наряду с Калабрией и Сицилией в Италии.

 

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!