Боевики «ЛНР» захватили подстанцию «Укрэнерго» на Луганщине

Боевики 24 апреля захватили подстанцию «Укрэнерго» на НКТ и заставили работников отключить две линии от Луганской ТЭС.

Об этом сообщает Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины.

«24 апреля 2017 вооруженные лица заняли электрическую подстанцию» Михайловка «на НКТ, где работает персонал, подчиненный НЭК» Укрэнерго «, и заставили работников отключить две линии от Луганской ТЭС на подстанции» Юбилейная «и» Лисичанска «, которые расположены на подконтрольной территории», — говорится в сообщении.

Отмечается, что поскольку потребители с неподконтрольной территории перестали осуществлять расчеты за электроэнергию, возникли значительные долги за ее поставки.

«В таких условиях Украина была вынуждена остановить поставки электроэнергии в отдельные районы Луганской области, о чем предупреждала заранее, предоставляя возможность осуществить соответствующие подготовительные мероприятия», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ООО “Луганское энергетическое объединение” с 25 апреля, согласно решению Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и ГП “Энергорынок”, прекратит поставки электроэнергии в неконтролируемую Киевом часть Луганской области.

Сегодня национальная энергетическая компания “Укрэнерго” сообщила, что с 25 апреля подача электроэнергии на территорию ОРЛО прекращается.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!