Подрыв военкомата в Луганске: «МГБ ЛНР» разыскивает «диверсантов»

Боевики террористической организации «ЛНР» заявили, что взрыв в оккупированном Луганске могли совершить украинская ДРГ или патриоты.

Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

«Подрыв в Луганске здания Жовтневого районного военкомата (ул. Калугина, 9, — ред.) вызвал ажиотаж в среде «руководства» ЛНР», пригрозившего «МГБ» и «МВД» серьезными кадровыми последствиями. В «МГБ ЛНР» отрабатывают две версии — диверсия силами украинской ДРГ и теракт украинских патриотов со знанием минно-взрывного дела, проживающих в городе», — отмечается в сообщении.

Последняя версия является основной.

«Ведутся масштабные проверки местных жителей, проходивших службу в ВСУ, включая тех, кто сейчас проходит военную службу в рядах оккупантов 2-го АК ЛНР», — говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал Guildhall, в Луганске ночью с 22 на 23 апреля прогремел мощный взрыв.

Позже, в СМИ появилась информация, что был взорван один из военкоматов террористической группировки “ЛНР”. Ко взрыву якобы причастны украинские партизаны.

«ДНР» и «ЛНР» — террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!