«Национализация» в «ДНР» и «ЛНР»: людям задерживают пенсии и зарплаты — СМИ

Так называемая национализация предприятий «ЛНР» на временно неподконтрольной территории Луганщины привела к росту долгов местному населению по зарплате в несколько раз.

Кроме того, местные жители вынуждены в многочасовых очередях ожидать получения пенсий и других социальных выплат, сообщил на своей странице в Facebook общественный активист, волонтер и блоггер Александр Верголяс, обнародовав ссылку на соответствующую публикацию в СМИ.

«Невооруженным глазом виден рост социального напряжения среди населения оккупированных городов Луганщины. Пенсионеры и вынужденные безработные, не скрывая, демонстрируют недовольство политикой оккупационной власти», — говорится в сообщении.

В частности, как отмечается, на шахте «Свердловантрацит» после «национализации» шахтеры массово пишут заявления на увольнение.

Верголяс также обнародовал фото, на котором изображена очередь за социальными выплатами и пенсиями в ПКЦ («Первый коммерческий центр», в прошлом — Ощадбанк) в городе Свердловск.

При этом жители оккупированных территорий побаиваются выходить на открытые акции протеста из-за страха перед «казаками» и «народной милицией», от которых регулярно получают угрозы жизни и здоровью, если те осмелятся на открытый протест против главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого и его соратников.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!