Ялтинец в отделе полиции поджег девять томов уголовных дел

Мужчина, задержанный в Ялте за угон автомобиля и кражу цифровой видеокамеры, находясь в отделе полиции, умудрился предать огню девять томов уголовных дел.

Речь, видимо, идет о местном жителе Александре Шаргунове, который по сообщению пресс-службы «прокуратуры» Крыма, был осужден на 3,5 года колонии общего режима за совершение аналогичных преступлений, сообщает yalta-24.ru.

По данным следствия, обвиняемый 8 января 2016 года управлял автомобилем «Volkswagen LT-35» в нетрезвом состоянии, что зафиксировали инспекторы ГИБДД, остановившие нарушителя. В ходе составления административного материала также стало ясно, что иномарка, на которой ехал любитель спиртного, угнанная. В это время мужчина, находясь в салоне служебного автомобиля, похитил цифровую видеокамеру, принадлежащую правоохранителю.

«Ялтинца доставили в отдел полиции. Там он, воспользовавшись тем, что никто из полицейских за ним не наблюдает, беспрепятственно проследовал на третий этаж здания, проник в служебный кабинет, где поджег девять томов уголовных дел. Затем воспользовался переполохом, возникшим из-за пожара, и скрылся с места преступления», — рассказали в СК по Крыму.

На этом приключения злоумышленника не закончились. Из отдела полиции мужчина проследовал в один из жилых домов, незаконно проник в обособленное помещение общего коридора квартир, где, увидев на бельевой веревке спортивную куртку, похитил ее.

В итоге ялтинца все-таки задержали.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!