В ФРГ закрыли центр подготовки мусульман для вступления в ИГ

В Нижней Саксонии местные власти распустили исламский центр, в котором вовлекали мусульман для вступления в ряды боевиков ИГ в Сирии и Ираке.

Как сообщает Deutsche Welle, во вторник, 14 марта Министерство внутренних дел западногерманской земли Нижняя Саксония запретило и закрыло объединение «Немецкоязычный исламский центр Хильдесхайма». Был проведён обыск в восьми квартирах и мечети.

«Меры направлены не против многих мирно проживающих у нас мусульман, а против ослепленных фанатиков, поддерживающих такие террористические организации как «Исламское государство», – отметил глава нижнесаксонского МВД Борис Писториус.

Есть сведения о том, что берлинский террорист Анис Амри также приходил в Хильдесхайм.

Справка Guildhall: «Исламское государство» – международная исламистская суннитская организация, действующая преимущественно на территории Сирии, а также Ирака. ИГ признано большинством стран и некоторыми международными организациями как террористическая организация.

Анис Амри – совершил теракт на территории ФРГ, 19 декабря, в Берлине. Грузовик въехал в толпу людей на рождественской ярмарке. В результате наезда грузовика погибли 12 человек, еще около 50 получили травмы.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!