Президент Кыргызстана обвинил ряд СМИ в клевете и дестабилизации ситуации

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что «кучка якобы независимых журналистов, СМИ и политиков» в стране ведет кампанию лжи и клеветы, в том числе против него. Об этом говорится в официальном заявлении главы государства, опубликованном на его сайте.

«Такая кампания в отдельных СМИ и даже в социальных сетях ведется целенаправленно уже последние несколько лет и особенно усилилась с лета прошлого года. Кампания лжи, клеветы и шельмования. Наглая и безнравственная подмена ложью и клеветой святых для нашего народа принципов свободы слова», — пишет Атамбаев.

Он также напомнил журналистам, что их задача — донесение объективной информации, а не фейковых новостей. Атамбаев назвал целью подобной кампании дестабилизацию ситуации в республике перед предстоящими в ноябре выборами. «Понимая, что Кыргызстан в последние годы уверенно встает на ноги и не найдя других средств, эти люди выбрали ложь и клевету в качестве единственного оружия в своей нечестной и грязной игре» — написал он.

«Пора соответствующим органам страны напомнить этим псевдоборцам за свободу, что закон обязателен для всех, а не только для всенародно избранного президента страны», — заключил глава Кыргызстана.

Ранее президент Кыргызстана потребовал вывести российскую военную базу из страны.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!