ФСБ узурпировала власть в России, — экс-депутат Госдумы

«ФСБ России уничтожила систему противовесов в силовых структурах страны» — заявил бывший депутат Госдумы Денис Вороненков в интервью «Цензор.нет».

«Отдельная группа лиц в этом ведомстве узурпировала силовые полномочия от имени государства. Они единолично решают — кого казнить, а кого миловать. ФСБ полностью деморализовала и разгромила Министерство внутренних дел. Генпрокуратура не имеет никаких надзорных функций. Всем управляет ФСБ» — с горечью подчеркивает российский экс-депутат. – «Основной документ в России — оперативная справка ФСБ. Без него невозможно прийти к президенту РФ. Ранний Путин был другой. Он вникал во все проблемы, понимал, что государство устойчивое только в системе сдержек и противовесов. Сейчас не так. И даже если к нему прийти, то он запросит справку ФСБ. Хотя в уголовно-процессуальном кодексе нет такого документа».

«Путин руководствуется теми же принципами, что и ФСБ. Если бы он не хотел уничтожить МВД и Генпрокуратуру, то этого бы не было. Была бы система противовесов — хоть какой-то баланс» — подчеркивает экс — депутат. – «В России этого давно нет. Если ты в конфликте с этими людьми, то тебе конец. Я в такой ситуации. Главный принцип у них один — с кем ты делишь деньги, которые ты зарабатываешь? Я с ними никогда не делился. Когда я служил, то бизнесом не занимался».

Напоминаем: Денис Вороненков — депутат Госдумы в 2011-2016 годах. Покинул Россию в октябре 2016 года, получив гражданство Украины. Свидетельствовал украинской прокуратуре по делу Виктора Януковича в конце января 2017-го года.

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!